Различные штрафы накладываются как на ИП или как на самозанятого?
ИП по НПД приравнивается к ИП или к самозанятому? Различные штрафы накладываются как на ИП или как на самозанятого?
Мне сейчас не нужно ИП, думаю закрыть или нет.
, Мария, г. Москва
Здравствуйте., Мария.
ИП и самозанятые, отдельные субъекты экономических отношений. Никак не пересекаются. Вы можете работать в том или другом статусе, и в обоих сразу, если позволяет вид экономической деятельности. У них отдельные права и обязанности.
Остались вопросы, пишите в чат.
Буду благодарен за Отзыв!!!