8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволят ли?

Здравствуйте! Я устроилась на гос.службу на период декрета другой сотрудницы, в контракте указан 3 месяца испытательного срока, но спустя две недели я узнала, что тоже забеременела. Вопрос: не уволят ли меня по окончанию испытательного срока или раньше?

03 июля 2014, 02:53, Ульяна, г. Тобольск
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ульяна!

Статья 261 Трудового кодекса.

Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Не переживайте, Вам нельзя

03 июля 2014, 03:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Ульяна! Видимо Вы государственный гражданский служащий. ТК РФ на Вас распространяется только в том случае, если законом, в соответствии с которым Вы осуществляете служебную деятельность не урегулирована указанная ситуация (ст.73 Федерального закона " 79 ФЗ).

Согласно ч.3 ст.27 Федерального
закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе
Российской Федерации» испытание не устанавливается для беременных
женщин-гражданских служащих. Следовательно, уволить Вас по результатам
испытания нельзя. Представьте справку о беременности в отдел кадров и спокойно
работайте.

03 июля 2014, 03:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
И если она работник мирового суда уволят ли ее или нет?
Добрый день. Вопрос в плане угроз и оскорблений. Развелся с супругой, на телефоне остались видео где она меня оскорбляет и говорит что разобьёт голову тяжёлым предметом. Так же есть записи на диктофон при звонке от нее с угрозами разбить голову битой и разного рода оскорбления. И переписка в wats app с угрозами и оскорблениями. С моей стороны тоже были угрозы и оскорбления, но у нее все в основном только в переписке, видео нет совсем. Неделю назад меня избил ее отец, я снял побои и написал на него заявление, которое сейчас рассматривается. Могу ли я ее тоже привлечь к ответственности? Какое ей может быть наказание? И если она работник мирового суда уволят ли ее или нет?
31 декабря 2020, 11:16, вопрос №2952193, Павел, г. Жирновск
10 ответов
Трудовое право
Меня уволили с работы, после чего я не появлялся там с 28 сентября, как узнать уволили ли меня, трудовую не отдают
Меня уволили с работы, после чего я не появлялся там с 28 сентября, как узнать уволили ли меня, трудовую не отдают.
17 декабря 2020, 11:39, вопрос №2939576, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я сейчас уже отказаться от отпуска и вернуться на работу и не уволят ли меня сразу в связи сокращениями
На данный момент нахожу в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Могу ли я сейчас уже отказаться от отпуска и вернуться на работу и не уволят ли меня сразу в связи сокращениями. Читала что пока ребенку не исполнится 3 года уволить не могут.
13 апреля 2020, 15:48, вопрос №2742328, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
После открытия больничного листа по беременности и родам уволят ли меня?
Здравствуйте. Я работаю на декретном месте, я забеременела, у меня больничный лист начинается в августе месяце, а основной работник выходит в сентябре. Хотелось бы узнать после открытия больничного листа уволят ли меня? Или все таки не имеют права уволить после открытия больничного листа и будут платить декретные?
05 марта 2016, 06:00, вопрос №1169618, Алина,
1 ответ
Защита прав работников
Уволят ли меня по окончанию срочного трудового договора, если я нахожусь в декрете на декретном месте?
Мое дополнительное соглашение к трудовому договору звучит так: с работником,фио мое,принятой на работу в такую-то организацию, на такую-то должность на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет фио другой сотрудницы с 2.03.2013 по 23.05.2014 продлить срок трудового договора на прежних условиях. Ранее был составлен трудовой договор на период по беременности и родам данной сотрудницы. Основной сотрудник не собирается выходить на работу, будет сидеть в отпуске до 3 лет ребенку.Уволят ли меня 23.05.2014 или уволят с выходом основного сотрудника на работу, если я сама нахожусь в декретном отпуске?
21 мая 2014, 10:03, вопрос №455765, Ольга, г. Междуреченск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014