Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня сокращают как школьногобиблиотекаря

В школе сокращают школьную библиотеку и библиотекаря. Чтобы пройти лицензию школе нужна ли библиотека?

03 Июля 2014, 05:26, вопрос №491629 Надежда, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Надежда! 

    Согласно п.п.б п.4 Положения о лицензировании
    образовательной деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от
    28.10.2013г. к лицензионным требованиями,
    предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление образовательной
    деятельности относится наличие материально-технического обеспечения
    образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с
    государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии
    с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов,
    федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами.
    Приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413
    «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта
    среднего (полного) общего образования» необходимый стандарт установлен. П.24
    указанного стандарта установлено, что материально-технические условия
    реализации основной образовательной программы должны обеспечивать наличие
    информационно-библиотечных центров с рабочими зонами, оборудованными читальными
    залами и книгохранилищами, обеспечивающими сохранность книжного фонда,
    медиатекой. Таким образом, для лицензирования школе нужен информационно-библиотечный центр. Будет им библиотека или структурное подразделение с иным наименованием решает работодатель.

    03 Июля 2014, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats