Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обрушилось крыльцо

Здравствуйте! 29.06.14г. подо мной обрушилось крыльцо подъезда в котором я проживаю. Получила ушиб плеча. В больнице все зафиксировали. Теперь на больничном. Достаточно ли этого, чтобы обратиться в суд с претензией на УК?

03 Июля 2014, 04:39, вопрос №491619 Мария, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Согласно ч.2 ст. 162 ЖК РФ по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме,предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

    Таким образом, да, Вы можете предъявит иск УК. Понадобятся также показания свидетелей — жильцов дома.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    03 Июля 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats