Водитель авто погиб, еледует ли связываться с родителями погибшего?

Случилась авария. Водитель авто погиб, еледует ли связываться с родителями погибшего? По экспертизе решение обоюдное.

, Oksana, г. Курск
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Всё зависит от того,  возбуждено ли уголовное дело — ст. 264 УК РФ,  если же только будет гражданский иск в СОЮ — то к суду готовиться.

Вопрос связи с родителями погибшего — морально-этический, тут как сами мыслите.

Юрист ответит с точки зрения смягчающих  — при уголовном преследовании -

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

и укажет на положения  -

ГК РФ Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.