И как выселить арендатора с земли?
Как заставить арендатора съехать с промышленной земли и нежилого помещения. Есть договор аренды на 11 месяцев с 2019 года на безвозмездной основе.( была договоренность чтобы оплачивал коммунальные платеж) В договоре указано что договор считается пролонгированным на этот же срок. Арендатор по сути пользуется также земельным участком , стоит его техника, не съезжает. Действует ли этот договор .. или он только продлился один раз на 11 месяцев?? Там не написано, что продляется на каждые последующие 11 месяцев.. и как выселить арендатора с земли? Или же заставить платить арендную плату. Потому что он фактически пользуется бесплатно
Здравствуйте! Если договор стал бессрочным, арендодатель вправе расторгнуть его в одностороннем порядке, предупредив арендатора за три месяца (п. 2 ст. 610 ГК РФ). Для этого необходимо:
Направить арендатору письменное уведомление о расторжении договора с указанием срока, в который арендатор должен освободить помещение и земельный участок.
Если арендатор не освободит имущество в установленный срок, обратиться в суд с иском о расторжении договора и выселении.