Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли государство решить, что земля принадлежит государству и отобрать?
Д день. Купили участок для дачной застройки и сельскохозяйственных нужд в собственность застройщика. Земля у застройщика по выписке из егрн в собственности. Он приобрёл ее у юридического лица которое приватизировало сельскохозяйственную землю.
Может ли государство решить, что земля принадлежит государству и отобрать? Как проверить?
Государство может изъять земельный участок в определённых случаях, предусмотренных законом, но это не означает, что земля автоматически «принадлежит государству». Основания для изъятия строго регламентированы законодательством, и процедура требует соблюдения определённых процедур.
Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Здравствуйте ситуация проблема с соседом ( забор). Соседи хотят построить жилое здание от забора в 30см. Я предложил ему чтоб он отступил 100см на что он не согласился и решил без моего согласия поставить жилое здание на расстояни 300см чтоб не требовать моего согласия и разрешения и следом прегрозил что забор застявят переделать их за того что он сделан из профильного листа железа высотой под 300см и без проветривания но этот забор уже стоит 15 лет и никому не мешал. Подскажите будет ли штраф и если они обратятся в суд я смогу его выиграть на том основание что забор стоит 15 и более лет
Здравствуйте! У нас есть дачный домик в снт , за пределами границы участка стоит ветхая деревянная электро опора , к которой мы подключены , она требует замены . Опора принадлежит снт , к Россетям не подключена .
Председатель снт отказывается менять опору и отправляет нас в Россети , а Россети предлагают либо присоединиться к ним , тогда они заменят опору и возьмут на обслуживание , что стоит огромных для нас денег , либо решать вопрос с председателем снт . А председатель грозится осенью отключить нас совсем от питания. Подскажите , пожалуйста , должен ли председатель померять нам опору , если она принадлежит снт и как нам действовать ?
Здравствуйте. На работе прошло сокращение штата в отделе. Сократили должность инженера первой категории. Я являюсь ведущим инженером и руководство решили , что так как работник который на первой категории более социально защищенный то его нужно оставить на моей должности ведущего инженера , а меня сократить. Правомерны ли действия ? Предприятия оао ржд
Я записалась в стоматологию с целью удалить зуб. У меня паническая боязнь любых медицинских процедур, поэтому я сразу писала, что мне нужна седация и я испытываю сильный страх. Так же я приезжаю из другого города, поэтому подстраивалась под свободное время клиники.
Когда я была в клинике я едва могла дышать от страха, я сразу сказала врачу, что у меня сильная боязнь и я избегала приема до последнего. В итоге меня отправили на КТ(компьютерная томография) потом стали навязывать услуги от чистки, до лечения десятка зубов. Я просила решить проблему с конкретным зубом, меня 2 врача просто запутали, что мне нужно лечить все и сразу и это очень долго и дорого.
В итоге:
-я потратила деньги на КТ - мне не предоставили результаты, вообще ничего, подсунули кучу бумаг которые я в панике подписала не глядя;
- проезд туда обратно
- аренда квартиры
- мое личное время- я была в стрессе целые сутки
- зуб не вылечен, никаких внятных результатов, просто я должна ехать к ним снова и снова и к другому врачу и еще сделать снимки и тд
Вопрос: можно ли требовать возврата денег за КТ,это было навязано и я не получила результат на руки, можно было сделать прицельный снимок, удалить зуб и не тратить время. Я была просто не в себе, потратила время и деньги и не решила проблему. Можно ли вообще что-то предъявить клинике?
Добрый день.Подскажите такую ситуацию.Купил участок который в аренде у государства.Позже выкупил его у государства по распределению в частную собственность,сейчас хочу продать его за 1400000 рублей сколько придётся заплатить подоходный налог?Спасибо!