Мужчина и женщина оба граждане Казахстана, проживаем в России, можем ли мы заключить брак на территории рф?
Мужчина и женщина оба граждане Казахстана, проживаем в России,можем ли мы заключить брак на территории рф?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Адмаева
Да, вы можете заключить брак в России как граждане Казахстана: по российскому законодательству (ст. 156 СК РФ, ФЗ-143 «Об актах гражданского состояния») брак регистрируется в любом ЗАГСе РФ независимо от гражданства.