Какие санкции ко мне могут быть применены?

Я человек который занимается разработкой ВПН сервиса для другого человека, в дальнейшем для коммерческой продажи. При этом я планирую разработать сервис, отдать доступы и выйти из проекта. Какие санкции ко мне могут быть применены?

, Олег, п. Томилино
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

На сегодняшний день сам по себе факт использования или разработки VPN-сервиса не является преступлением. Ответственность наступает за конкретные действия: рекламу, отказ от подключения к ТСПУ, использование сервиса для совершения преступлений или распространение запрещённой информации. Однако правоприменительная практика стремительно ужесточается, и то, что сегодня не наказывается, завтра может быть квалифицировано как правонарушение.

Надеюсь, этот разбор был полезен. Если появятся дополнительные вопросы по вашему проекту, я готова помочь.

В рамках открытого форума возможно обозначить лишь общие правовые принципы, применимые к вашей ситуации.

Однако каждый случай уникален. Исход зависит от множества факторов: содержания документов, доказательств, сроков, фактических действий сторон и других обстоятельств, которые невозможно полноценно оценить в публичном обсуждении.

Для точного анализа необходимо знать все детали вашей ситуации.

С целью получения квалифицированной консультации и составления необходимых документов прошу обратиться в мой личный чат.