8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КоАП 12.9

Доброй ночи, сегодня в 10 утра у меня состоится заседание суда по делу об административном правонарушении. 3 часа назад я катался на доске и упал на большой скорости на асфальт: получил множество поврежний, в том числе растяжение связок голени и позвоночника. Чувствую себя ужасно. Обратился в травму меня обследовали сделали ренген, но сказали, что позвоночник не сломан, и выдать мне какую либо справку, которая помогла бы мне оправдать мою неявку или, хотя бы быть весомым аргументом для переноса даты слушания. Добраться до суда я не в состоянии. Как стоит поступить в моей ситуации, чтобы перенести заседание? Спасибо.

02 июля 2014, 22:29, Никита Максимович, г. Санкт-Петербург
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

Здравствуйте.

У Вас есть хоть какие-нибудь документы, подтверждающие посещение травмпункта?

И в любом случае алгоритм действий для Вас один.

Направить в суд ходатайство, просите перенести заседание, опишите ситуацию. Если есть документы, приложите. Если нет, то просто опишите. Учитывая сжатые сроки, ходатайство направьте факсом (если нет факса, есть сервисы, позволяющие сделать это через интернет). При этом в ходатайстве рекомендую указать желательные сроки переноса (скажем так, минимальные) и так же рекомендую указать номер мобильного телефона и согласие информировать Вас о дате и времени следующего заседания через СМС. Это во-первых позволит сэкономить время, а во-вторых снизит шансы, что судья воспримет это исключительно как попытку затянуть процесс.

Так же желательно дозвониться до секретаря судьи и сказать что направлялся факс, продублировать просьбу устно, уточните каким образом передать/направить им оригинал ходатайства (поскольку факс это не документ).

Если есть документы из травмпункта, вероятнее всего слушание перенесут. Если документов нет, скорее всего всё-равно перенесут, но тут уже зависит от судьи.

03 июля 2014, 02:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Я продаю дом, но на земельном участке в росреестре числится два дома: один на 122 кв., другой на 129
Добрый вечер! Я продаю дом, но на земельном участке в росреестре числится два дома: один на 122 кв.,другой на 129. Дом на 122 нет правоустанавливающих документов,а на 129 - есть все документы. Посоветуйте, как удалить из росреестра дом 122 кв.. Покупатели оформляют ипотеку в сбербанке, а он не пропускает
15 января, 19:58, вопрос №2961531, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Подготовка документов для отмены судебного приказа согласно статье 129 ГПК РФ
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат Помогите подготовить документы
04 марта 2020, 15:26, вопрос №2705008, Марина, с. Верхний Мамон
2 ответа
Корпоративное право
Обжалование дисквалификации учредителя после прекращения деятельности ООО по п 2 ст 21 1 ФЗ 129
Здравствуйте! Прошу совета. В феврале 2015 г. была зарегистрирована ООО, ни каких действий данная контора не совершала, даже рас. счета не открывали. В марте 2017 ее деятельность прекратили, основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. В налоговой говорят, что теперь любые рег. действия бывшего учредителя "прекращенной" компании будут отклоняться в течение 3х лет, п. "ф" ст. 23 - фз 129. 1. В п. "ф" говориться об отказе в гос. регистрации, а если мы в другую фирму того же "забаненного" человека, которая на плаву будем вносить изменения по 13 или 14 форме, налоговая тоже вправе нам отказать? 2. Каким образом можно оспорить дисквалификацию учредителя? Насколько я понял, только если мы оспорим само "прекращение деятельности"? Но там тоже ограниченный и узкий круг оснований, даже если обратиться в суд от имени "обманутого" контрагента, то суд сошлется на предоставленные ранее 3 месяца и откажет. 3. Правильно ли я понимаю, что долги перед бюджетом нам организовала налоговая за не сдачу отчетности?
22 августа 2017, 06:31, вопрос №1730773, Леонид, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Чтобы воспользоваться статьей 21.1 ФЗ 129 глава VII мне нужно оплачивать штрафы?
Закрываю ООО, счета закрыты, задолженностей нет, правонарушений нет. в течении 6 лет подаю 0 отчетности. НО??? Но закрыть не могу в связи с не имением финансов. Нашел закон 129 глава VII, статья 21.1 что может закрыть налоговая если не предоставлять никаких отчетов. Но приходят письма с суда на фирму и на имя физ лица (как директора). Что бы воспользоваться этой статьей мне нужно оплачивать эти штрафы? или не являться в суд? ссылка на закон ( http://kodeks.systecs.ru/zakon/fz-129/glavaVII/st21-1.html )
29 марта 2016, 16:01, вопрос №1200127, Роман, пгт. Анна
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нарушение сроков регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя согласно 129-ФЗ
Здравствуйте, скажите есть ли законные основания у регистрирующего налогового органа при регистрации юридического лица применять ст.191 ГК РФ для исчисления сроков регистрации. Т.к. в ФЗ-129 о регистрации юридических лиц четко указано, что регистрация должна произойти не позднее 5 рабочих дней со дня предоставления документов. Однако налоговая инспекция почему-то считает что согласно ст 191 ГК РФ у нее есть 6 рабочих дней,ибо согласно ст.191 ГК РФ день подачи считается следующий день после предоставления документов... Правомерно ли налоговой инспекцией применять ст. 191 ГК РФ в данном случае, если сроки для регистрации конкретно указаны в ФЗ-129 РФ? Спасибо.
09 сентября 2013, 17:09, вопрос №216042, Апокен, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014