Здравствуйте, общался с девушкой в телеграмм, представилась совершеннолетний, познакомился на дэйтинг

Здравствуйте , общался с девушкой в телеграмм , представилась совершеннолетний , познакомился на дэйтинг сервисе, потом был обмен интимных фотографий и щас вымогают деньги и говорят, что она неосовершеннолеиняч , что если нет , то разошлют всем близким и отправят в рос донос . Что делать

, Ярослав, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, главное не паниковать. Это мошенники, платить точно ничего не нужно, один раз заплатите, потом они от вас не отстанут. Вам нужно полностью прекратить общение с данной девушкой, блокировка звонков, черный список. Мошенники поймут, что вы не будете платить и отстанут  от вас. Поэтому в данной ситуации главное не паниковать и не бояться. Также конечно вы можете обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства