8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условно или реальный срок?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.Знакомого судили по 159 4 часть и дали 3 года 8 месяцев условно. Условное наказание еще не кончилось и сейчас его опять будут судить по другому делу по 159 3 части. По новому делу он дал раскаяние и признал полностью свою вину, сотрудничал со следствием. Есть ли вариант получить сверху условно или заплатить штраф? Или решить вопрос до судебно?! Или реального срока уже не избежать?!

02 июля 2014, 21:16, Василий, г. Санкт-Петербург
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте. В том случае, если дело попадёт в суд — таких вариантов нет, получит реальный срок.

03 июля 2014, 06:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Василий, всё зависит от того, когда было совершено новое преступление. Если до приговора по первому делу — имеет место совокупность преступлений, и возможно сохранение условного осуждения.

Если второе преступление совершено в период испытательного срока после первого приговора — о сохранении испытательного срока речи быть не может, поскольку ч.3 ст.159 относится к категории тяжких преступлений (предусмотрено лишение свободы на срок до 6 лет)

См. ст 74 УК РФ:

.5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html#p867
© КонсультантПлюс, 1992-2014

03 июля 2014, 07:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: возможно ли условный срок или же на какой срок предполагать реальный срок?
Здравствуйте, на данный момент мне 22 года. Я ранее судим в 2016 году по статье 161 часть 2 к наказанию 1.6 условно в 2017 было отменно и отправлен от бывать в колонию общего режима , в 2018 году статья 112, 119 приговорён к 1 году условно. Сейчас ведётся дело по статье 158 часть 3 пункт *г*. Ущерб 145 тыс рублей. Ущерб не возмещен и не будет возмещен. Смягчающие явка с повинной, имеющее малолетнего одного ребёнка, трудо-устроин, характеристика с работы и участкого положительная. Отягчающих не установлено следствием. В суде будет рассмотрена 69 (смегчения наказания). Судимость не погашенная. Вопрос : возможно ли условный срок или же на какой срок предполагать реальный срок?
08 марта, 16:09, вопрос №3002803, виктор, г. Воркута
1 ответ
Хищения
Что мне за это грозит условный или реальный срок?
Здравствуйте, заведено дело по ст. 159 ч. 1, дознание проведено готовится передача дела в суд, ущерб потерпевшему возмещен в полном размере на сумму 4800рубдей, с потерпевшим ещё не общался насчёт примерения сторон, ранее не привлекался и не был судим. Что мне за это грозит условный или реальный срок?
15 августа 2020, 11:14, вопрос №2842693, Владимир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание в суде будет: условное или реальный срок?
Здравствуйте. Сломал гр. Жене руку. Вменяют 111.ч.1 так. Как поставили аппарат елизарова. Вину признал. В содеянном раскаиваюсь. Моральный вред до суда частично выплачивают. Судимости нет. Какое наказание в суде будет условное или реальный срок?
12 октября 2019, 19:12, вопрос №2546978, Алексей Плешанов, г. Миасс
1 ответ
Наркотики
Чего ждать в первый раз по ст 228.1, как не получить условный или реальный сроки?
Здравствуйте! По стечению обстоятельств задержали с 0,75 гр "соли" (производное N-метилэфедрона), возбудили дело по 228 ч.1. Сам не употребляю, экспертиза на алкоголь и наркотики отрицательная по всем пунктам. До этого ни разу не привлекался вообще ни по каким поводам. Официально трудоустроен. Вес подпадает под значительный размер, крупный начинается от 1 гр. Вопрос в том, какова вероятность получить минимальное наказание в виде штрафа и что нужно сделать для более вероятного такого исхода? Какова вероятность условного или реального срока? Положительные характеристики с места работы и по месту жительства сделаю, что еще нужно? p.s. Как доказать, что родители пенсионного возраста находятся у меня на иждивении и будет ли это являться смягчающим фактором?
10 марта 2017, 11:41, вопрос №1566439, Антон Довгий, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Уголовное право
Что будет по статье 111 часть 2: условный или реальный срок наказания?
Здравствуйте. Можно узнать по статье 111 часть 2. Суда ещё небыло. Потерпевшим всё нормально на меня заявлений ни каких неписал сказал что все нормально просто это мой родственник гр жены. На суде сказал скажет что всё нормально чтобы меня не садили. Несудим и приводов небыло никогда характеристики положительные. Есть ребёнок от первой жены который проживает с ней. Можно узнать что мне светит условный или реальный срок заключения?
04 февраля 2016, 11:54, вопрос №1129212, Андрей, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014