Я контрактник.Получил травму в отпуске, отправился в военный госпиталь, после чего моя часть в прямом смысле отказалась от меня, теперь я в СОЧ

Я контрактник .Получил травму в отпуске , отправился в военный госпиталь , после чего моя часть в прямом смысле отказалась от меня , теперь я в СОЧ . Прохожу лечение в госпитале . После чего буду направлен в другую часть . Оттуда в штурма . Что делать ?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Военнослужащий по контракту не может отказаться выполнить отданный ему приказ, если направят в другую часть и отправят на штурм, отказаться не получится. Если военнослужащий полагает, что по какой-то причине его законные права нарушаются, надо обращаться в военную прокуратуру либо подавать рапорт по команде.