Было нарушение обгон начат на прыривистой линии и 500 м захватил сплошную суд решил решить прав на 4 месяца
Добрый вечер. Было нарушение обгон начат на прыривистой линии и 500 м захватил сплошную суд решил решить прав на 4 месяца. Но ранее не привлекался за такое нарушение. Были штрафы за скоростной режим.
Здравствуйте, Ляля Муллануровна Сулейманова!
Скорее всего, такое наказание суд назначил в связи с привлечением Вас ранее к однородным правонарушениям по главе 12 (за нарушение скоростного режима). Но надо смотреть постановление, на что ссылается конкретно суд.
Повторное совершение однородного правонарушения это отягчающее обстоятельство.
Однако обжаловать необходимо, возможно, получится смягчить наказание.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, составлению жалобы, можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...