Написать рапорт о досрочном выписке с военного госпиталя в связи с заболеванием супруги
Для таких обращений обычно указывают просьбу о выписке, причину, данные супруги и прикладывают подтверждающие медицинские документы.
Прошу Вас досрочно выписать меня из военного госпиталя в связи с заболеванием моей супруги, [ФИО супруги], и необходимостью моего личного присутствия для ухода за ней и решения семейных вопросов.
К рапорту прилагаю подтверждающие документы: [медицинская справка / выписка / иные документы].
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Делать подобное не следует. Так как в случае удовлетворения вашего заявления начальником госпиталя, вы получите Предписание о явке в воинскую часть (в которой состоите по штату) в течение времени, необходимого для вашего прибытия в часть, рассчитанного на дорогу железнодорожным транспортом.
Любое отклонение от графика (срока) прибытия в воинскую часть, командиром будет расценено как самовольное оставление этой воинской части и влечет для Вас возбуждение ВСО СК РФ уголовного дела по ст. 337 (части 1-5) УК РФ.
Добрый вечер, Данил.
1)вам необходимо выбрать юриста и с им лично все детально обсудить.
2)каждый вам поможет в данном случае.
3)Но, тут не так просто, у вас есть разумеется право на подачу рапорта, но нужно продумать будет, так как после выписка из госпиталя, вас направят в часть.