Купили участок под номером 30, (по нечетной стороне) и построили дом, и оформили его под этим же номером в
Здравствуйте! Купили участок под номером 30,(по нечетной стороне) и построили дом, и оформили его под этим же номером в 2021г.(газ,электричество,мусор оплачивали под этим же номером),а напротив участок пустовал под номером 20, и его тоже недавно оформили под номером 30(говоря что 20 номер уже оформлен у других(в архитектурном под 30 номером дали соседям напротив у которых участок был под номером 20) а нам сказали мотивируя тем, что у нас нечетная сторона, что дадут другой номер дома,правильно ли что мы должны спустя столько времени переоформлять дом?
Здравствуйте.
Один и тот же адрес не может быть присвоен двум объектам, и если вашему дому адрес был официально присвоен в 2021 году и внесён в ЕГРН, он считается действующим, а выдача такого же номера другому участку — вероятно ошибка администрации, которую должны исправлять они, а не вы.
При этом администрация вправе изменить адресацию для упорядочивания нумерации (например, чётная/нечётная сторона), но это оформляется отдельным актом и не влияет на право собственности — «переоформлять дом» не нужно, меняются только сведения об адресе.