И можем ли мы оспорить этот односторонний договор?
Здравствуйте. Как собственник участка со мной Эколайн заключил договор на тко, но площадку прекрипил в другом р-не, надо плыть на лодке, чтобы выбросить мусор. Ближайшая площадка тко в 5 км от поселка, но это другой муниципалитет. Имеем ли мы право выбрасывать мусор на ближайшую площадку тко, но другого муниципалитета. И можем ли мы оспорить этот односторонний договор?
Здравствуйте.
Согласно законодательству, места накопления ТКО (контейнерные площадки) создаются и содержатся органами местного самоуправления (ОМСУ) в соответствии с Правилами обустройства мест накопления ТКО, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2018 года №1039. Схема размещения таких площадок также определяется ОМСУ.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!