Как можно восстановить обучение и получить аттестат, чтобы в дальнейшем продолжить обучение?
Здравствуйте. У нас очень сложная ситуация . Сын развёлся и внук остался жить с матерью. Когда он учился во втором классе они уехали в Египет. Прожили там 5 лет. Всё это время внук не учился. Перед отъездом в Египет она приняла мусульманство и внука туда же потянула. В Египте он изучал коран и посещал какую-то частную школу на дому. Никаких документов в этой школе он не получил. Выучил язык арабский и всё, что связано с религией. Через 5 лет они вернулись из Египта . И два года уже живут в Казахстане. Они граждане Казахстана. Школу он так и не посещает. Я не знаю,что делать. Внуку 15 лет. Когда уезжал было 9. Не знаю куда обращаться за помощью. Боюсь,что его могут забрать из опеки. Как можно восстановить обучение и получить аттестат,чтобы в дальнейшем продолжить обучение? Плмогите пожалуйста с советом. Я сама Гр. РФ.