Наша врач отказывается подавать документы на МСЭ, в связи с тем, что в заключении указывают СН 1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у сына ВПС. Сделали операцию по замене аортального клапана, пожизненно на варфарине. Наша врач отказывается подавать документы на МСЭ, в связи с тем , что в заключении указывают СН 1. Правомерно ли это?
Здравствуйте.
Решение врача о отказе в направлении на медико-социальную экспертизу (МСЭ) может быть правомерным только при отсутствии достаточных оснований для признания инвалидности согласно действующим нормативным актам. В случае с ребёнком, перенёсшим операцию по замене аортального клапана и находящимся на пожизненном приёме варфарина, ключевым фактором является наличие стойких нарушений функций организма, которые ограничивают жизнедеятельность.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!