Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня вот такая вот ситуация, я потеряла паспорт, а мне на днях надо будет

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня вот такая вот ситуация, я потеряла паспорт, а мне на днях надо будет поехать в ДНР, у меня муж на сво ему дадут увольнительные, а у меня нету паспорта, как я могу пересечь границу без паспорта.?

, Наталья, г. Саратов

Здравствуйте.

Вам можно оформить временное удостоверение личности заменяющее паспорт на время его оформления, оно выдаётся по желанию. При подаче заявления на паспорт сообщите сотруднику о необходимости его получения. Понадобится одно чёрно-белое или цветное фото размером 3,5×4,5 см
Временное удостоверение выдаётся бесплатно при личном посещении подразделения МВД. Оно оформляется на срок изготовления паспорта. При получении нового паспорта временное удостоверение необходимо сдать.

С уважением, Марина Александровна.