Я без прав, мне 17 лет, мопед 47-49кубов.Меня подрезал жеско мужик на дороге и задел я чуть не упал.Если я подам на

Я без прав,мне 17 лет,мопед 47-49кубов.Меня подрезал жеско мужик на дороге и задел я чуть не упал.Если я подам на него заявление в полицию,что мне будет и что будет ему,и можно ли подать в таком случае заявление когда я получу права или же когда мне исполниться 18 лет.Расскажите как грамотнее поступить что бы наказать его.Срочно!!!

, Роман, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут