Украли сотовый телефон на работе

украли на работе сотовый телефон!!!Я работаю поваром вещи оставляю в ящике: телефон, одежду .Сами ящики без замков в гардеробной камер нет и через гардеробную проходят водители которые доставляют заказы в том числе и повара .как нужно поступить в данной ситуации?

, Дарья, с. Кострома
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Обратиться в полицию с заявлением о краже.

Дарья
Клиент, с. Кострома

В полицию я обратилась.Скажите пожалуйста вот если не найдут телефон мне можно с ним "попрощаться"? или работодатель может возместить этот ущерб так как охранность личным вещам работнику был не обеспечен

Если не найдут, то да. Хотя, может быть, и всплывет еще где-то.