В Публичной кадастровой карте Форма собственности прочерк, хотя развернутая справка ЕГРН НА РУКАХ и там
Добрый день. В Публичной кадастровой карте Форма собственности прочерк,хотя развернутая справка ЕГРН НА РУКАХ и там собственник я естественно прописан,как изменить или прописать в графе форме собственника владельца и в какие организации обращаться?
- IMG_2573.png
Здравствуйте! Прочерк в графе «Форма собственности» на Публичной кадастровой карте для жилого дома или квартиры — это нормальное явление, а не ошибка. ПКК — это справочный ресурс, её основная функция — отображение границ и местоположения объектов, а не формы собственности. Ваше право подтверждается выпиской из ЕГРН, которая у вас на руках, и этого достаточно. Прочерк на карте никак не влияет на ваши права как собственника. Если вы всё же хотите попробовать изменить отображение, обратитесь в Росреестр через МФЦ с заявлением об исправлении технической ошибки, но вероятность положительного решения невелика, так как формально ошибки нет. Гораздо важнее убедиться, что в самой выписке из ЕГРН ваши данные (ФИО, паспорт актуальный, СНИЛС) указаны верно.
Здравствуйте.
Если в Публичной кадастровой карте отсутствует информация о форме собственности, хотя в выписке из ЕГРН вы указаны как собственник, это может быть связано с технической ошибкой или задержкой обновления данных. Для исправления ситуации необходимо обратиться в Росреестр и предпринять определённые действия.
Причины отсутствия данных о форме собственности
Техническая ошибка в системе. Иногда данные в открытых источниках (например, в Публичной кадастровой карте) могут отображаться некорректно из-за сбоев или задержек в обновлении информации.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!