Здравствуйте, муж пропал безвести, 26 апреля будет полгода, что нужно будет делать дальше

, Юлия, г. Котельнич

Здравствуйте.

Если к 26 апреля будет уже 6 месяцев, обычно следующий шаг — не ждать дальше, а оформлять официальный статус через суд и собирать документы для выплат и дальнейших действий.

Для военнослужащих/пропавших в зоне СВО часто уже через 6 месяцев можно ставить вопрос о признании безвестно отсутствующим, а при обстоятельствах, связанных с угрозой жизни, — и о признании умершим.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.