Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос, наше общежитие находится на балансе хакимията, у нас есть умывальник

Здравствуйте,я хотела бы задать вопрос,наше общежитие находится на балансе хакимията,у нас есть умывальник где мы стираем в ручную,я хотела бы поставить стиральную машинку автомат,туда куда я поставлю она не мешает проходу и она будет стоять в углу,имею ли я право на это,если жильцы и соседи не против,против только одна, большинство согласны,у меня 5 детей,и я состою в реестре как малообеспеченная,имею ли я на это право,

, Ольга, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос о возможности установки стиральной машины в общежитии зависит от нескольких факторов: правил конкретного общежития, технических возможностей здания, а также решения администрации. Даже если большинство жильцов согласны, окончательное решение принимает администрация общежития, так как здание находится на балансе хакимията (органа местного управления).

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!