Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Читаю ответ на вопрос про ребёнка, который систематически конфликтный. Я столкнулась с такой ситуацией, только с обратной стороны. Ребёнок умственно развит больше даже чем нужно в своём возрасте и об этом говорили постоянно. Но в плане поведенческого отношения есть проблемы. Уже с год мы обращаемся к специалистам, проходим лечение, пока что улучшений особо нет. По диагнозу ставят нарушение в плане поведенческого характера, тяжёлого заболевания у ребёнка нет. То есть по факту ребёнок не нуждается в коррекционной группе(саду). В пятницу вышла конфликтная ситуация и мама ребёнка начала угрожать судом, для исключения моего ребёнка из сада. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия? Все выписки от врачей я представляю в детский сад, то есть у мед. персонала тоже есть все документы что ребёнок проходит лечение и наблюдается у специалиста
Здравствуйте.
Исключить ребёнка из детского сада только на основании требований другого родителя невозможно. Согласно законодательству РФ, отчисление воспитанника из ДОУ возможно лишь по строго определённым основаниям, и конфликтная ситуация с другим родителем не входит в их число.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!