Ученик во 2 классе третируеи одноклассников, срывает уроки, избегает и обзывает матом, на жалобы директору школы результата нет, что родители могут предпринять в защиту своих детей

, Галина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если директор школы не реагирует на жалобы о поведении ученика, который третирует одноклассников, срывает уроки, избегает и использует нецензурную брань, родителям необходимо предпринять шаги для защиты прав своих детей.

Сбор доказательств
Важно зафиксировать все факты агрессивного поведения. Соберите:

видеозаписи или аудиозаписи инцидентов (если есть возможность);
письменные свидетельства других детей-свидетелей с указанием даты, времени, места и сути произошедшего;
копии ранее поданных жалоб в школу с отметками о принятии;
медицинские справки, если есть физические повреждения.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!