Как узнать, ведт это сокрытие информации по нашему имуществу, а на приёме в окошке операторам не дают полную

ПФР/СФР вкладывал в ВЭБ-расширенный) как инвестиции наши выплачиваемые через работодателя отчисления, выплачивает или нет не понятно в виде чего, ведь существует действующий закон о государственных пенсиях и есть подозрение, скорее утверждение, что нас обманывают, я не писала заявление для перевода моих средств для инвестиций. Эта уловка имеет значение для воровства СФР. как узнать, ведт это сокрытие информации по нашему имуществу, а на приёме в окошке операторам не дают полную инфу в компьютере, а некоторые вообще дубари и спрашивают нас что им делать, геноцид пенсионеров набирает обороты, а эти в СФР жируют на наши инвестиции. Я являюсь наследницей Обязательной доли по наследству, а лживый нотариус не считает нужным разыскивать деньги моего умерщего 96-летнего отца и инвестии СФР его денег. Он работал почти до 80 лет.

, Нина, г. Москва
Сергей Криулин
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нина.

Да, вы можете прописать новорождённого ребёнка в доме, даже если на него наложен арест. По закону место жительства детей до 14 лет определяется местом жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ), а регистрация не считается распоряжением имуществом — это административная процедура. Ключевой момент — в постановлении о наложении ареста не должно быть прямого запрета на регистрацию новых лиц.

Если такого запрета нет, вам достаточно подать в МВД или МФЦ стандартный пакет документов: заявление, свидетельство о рождении ребёнка и паспорта родителей. Согласие собственника (свекрови) для регистрации ребёнка по месту жительства родителя не требуется.

Если же в постановлении пристава прямо запрещён вселение и регистрация новых жильцов, отказ в прописке будет законным — но его можно оспорить в суде. Аргумент — запрет нарушает права несовершеннолетнего.