Можно ли купить квартиру за военную ипотеку и мат
Можно ли купить квартиру за военную ипотеку и мат.капитал?
Да, можно использовать военную ипотеку и материнский капитал одновременно для покупки квартиры.
Это допускается частью 6.1 статьи 7 Федерального закона № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и не противоречит Федеральному закону № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
Материнский капитал можно направить на первоначальный взнос по ипотеке или на погашение основного долга и процентов по уже оформленному кредиту.
Военнослужащий использует средства накопительно-ипотечной системы, а семья дополнительно привлекает материнский капитал для улучшения жилищных условий.
Квартира оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи, включая детей, согласно обязательству, предусмотренному частью 4 статьи 10 закона о материнском капитале.
Для получения детальной консультации по оформлению документов и особенностям процедуры рекомендую обратиться за личной консультацией.
Если ответ полезен — поставьте "+".