Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Некорректное поведение следователя

Здравствуйте! мою бабушку сбила машина на смерть, водитель говорит что она перебегала в неположенном месте. Следователь по нашему делу ничего нам не рассказал о том что произошло. Обязан ли он показать нам для ознакомления протокол с места дтп, фото и были ли понятые или свидетели?когда все произошло нас не было в городе узнали мы обо всем только через 4 дня когда уже приехали и сами начали искать бабушку. Должны ли были они нас сразу найти и сообщить о случившемся? все документы были при ней.

02 Июля 2014, 20:57, вопрос №491464 ольга игоревна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Тот, кто признан в рамках уголовного дела потерпевшим, из родственников пострадавшей, имеет право на ознакомление со всеми материалами дела, иметь представителя, который так же имеет право на ознакомление с материалами дела.

    Удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.

     

    02 Июля 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Тот, кто признан в рамках уголовного дела потерпевшим, из родственников пострадавшей, имеет право на ознакомление со всеми материалами дела

    Кохова Зульфия

    Ничего подобного. Только по окончании предварительного следствия. А во время — только с постановлениями о назначении экспертиз, заключениями экспертов.

    02 Июля 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.