Кто сможет составить административный иск на оспаривание нежелательности прибывания в РФ?
Добрый день. Кто сможет составить административный иск на оспаривание нежелательности прибывания в РФ? (Муж гражданин Украины, находится в настоящее время в ИК, получил решение. Срок освобождения февраль 2027 г.) Пожалуйста, отзовитесь.! Спасибо!
, Любовь, г. Москва
Михаил Федосеев
Оспаривание решения о нежелательности пребывания для гражданина Украины, который отбывает наказание в ИК, имеет серьёзные особенности.
Суд примет положительное решение, если будут доказаны грубые нарушения процедуры вынесения решения или наличие обстоятельств, перевешивающих миграционный запрет (например, близкие родственники — граждане РФ, участие в программе добровольного переселения и т.д.).
Напишите в чат.