Что делать таком случий скажите пожалуйста

При переводе денег у меня написано операция приостановлено??что делать таком случий скажите пожалуйста

, Ваха, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Сейчас это стандартная процедура проверки безопасности в российских банках (согласно закону № 167-ФЗ). Банк заподозрил, что перевод совершаете не вы или что вы делаете это под давлением мошенников.

Что вам нужно сделать прямо сейчас:
Никуда не звоните по номерам из СМС, если они там указаны. Мошенники часто присылают фальшивые уведомления о блокировке.
Дождитесь звонка из банка. Обычно в течение 5–30 минут сотрудник безопасности банка позвонит вам с официального номера (например, 900 для Сбера, 1000 для ВТБ).Важно: Сотрудник может спросить кодовое слово или детали операции, но он никогда не попросит ваш пароль от приложения, СМС-код или CVV-код карты.
Позвоните в банк сами, если звонка нет более 15 минут. Наберите номер, указанный на обороте вашей карты. Сообщите оператору: «Моя операция приостановлена, я хочу подтвердить её лично».
Будьте готовы ответить на вопросы: Банк может спросить ФИО получателя, цель перевода и знакомы ли вы с ним лично. Это делается для вашей защиты от мошеннических схем.

Возможные исходы:
Операцию одобрят: После вашего подтверждения голосом банк проведет платеж в течение нескольких минут.
Карту заблокируют: Если у банка останутся сомнения, они могут заблокировать карту и доступ в приложение. В этом случае придется идти в отделение банка с паспортом для перевыпуска карты.

Почему это произошло?
Перевод на большую сумму или новому получателю.
Слишком много мелких переводов подряд.
Подозрительная активность в вашем личном кабинете.