8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться,чтоб биолог.отец не мог видиться с дочкой без моего присуцтвия?мама

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 5лет назад у меня родилась дочь. Биологический отец согласился записать ее на себя только когда ей исполнилось 7мес.(есть документ об Установлении отцовства). В браке мы с ним не состояли ни когда. Вот уже 2 года не живем в месте. Забирает он дочь 2-3 раза в 2 недели. Денег не дает на ребенка. Дочь аллергик с 3-х летним стажем. Кормит он ее всякой-всяченой , после которой я месяцами лечу ее. Уколы, таблетки, растворы для инголяций выматывают ребенка, ужасно страшно, что астма не за горами если не прекратить кормешку такую. Разговаривать с ним без полезно. Могу ли я запретить воспитателям детского сада, отдавать ему дочь без моего разрешения? Как добиться того, чтоб их встречи проходили только в моем присуцтвии?

02 июля 2014, 17:30, Татьяна,
Дмитрий Корсаков
Дмитрий Корсаков
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Татьяна!

Возможно два решения сложившийся проблемы.

Во-первых, Вы можете заключить добровольное соглашение о том, как будут проходить встречи с ребенком у натариуса.

Во-вторых, данный вопрос решается в суде путем подачи иска об определении места и времени встреч с ребенком.

Требования должны быть четко сформулированы: когда, где и в чьем присутствии должны проходить встречи. К участию в деле привлекается районный отдел опеки и попечительства. Именно на основании заключения этого органа суд устанавливает порядок общения с ребенком. Кроме того, может потребоваться заключение детского психолога или судебной психологической экспертизы.

Рассматривая такую категорию дел, суды исследуют:

  • условия жизни отца и матери (жилищные и бытовые),
  • образ жизни родителей (график работы, командировки, время отдыха),
  • возраст, режим дня и состояние здоровья ребенка и его отношения с каждым из родителей,
  • если ребенок достиг 10-летнего возраста, суд прислушивается к его мнению.
Если решение суда не будет исполняться, к виновному родителю закон разрешает применять различные санкции.

Ниже во вложении в целях ознакомления приложил пример из судебной практики. Рекомендую ознакомиться, перед подачей заявления в суд. На какие моменты стоит обратить внимание.

Желаю успехов!

02 июля 2014, 18:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Меня же не могли выписать без моего ведома?
Добрый день. Помогите мудрым советом. По квитанции приходит налог на имущество помещением 1/4, налог платился. Сегодня в реестре взял выписку, где указано что, что меня нет в собственности. Меня же не могли выписать без моего ведома?
26 февраля, 13:27, вопрос №2995433, Леонид, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если они этого не могут сделать без моего согласия как мне нужно поступить?
Здравствуйте. Могут ли уволить во время декрета по уходу за ребенком так как, договор срочный? Я работаю в компании почти два года. В декрет выхожу 15.12.2020. дородовые они платят, а как рождается ребенок они уволняют. Трудовой договор прикрепляю к вопросу. Если они этого не могут сделать без моего согласия как мне нужно поступить?
08 октября 2020, 11:36, вопрос №2880977, Альфия, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Я вступаю в наследство, в Дедушкин дом, но до конца вступить не могу, Дедушка отец моего Отца, свидетельство о смерти его есть, но вот Свидетельство о рождении, нету у меня
Добрый день ! Я вступаю в наследство ,в Дедушкин дом ,но до конца вступить не могу ,Дедушка отец моего Отца ,свидетельство о смерти его есть ,но вот Свидетельство о рождении ,нету у меня !Он родился на Украине в селе!!Но села давно нет уже больше 50 лет !В ЗАГСе мне сказали что смысла подачи запроса нет никакого ,так как Украина с Россией не общаеться Что делать и как доказать мне что Я Дочка своего Отца ?! Заранее вам благодарна !
22 августа 2020, 20:54, вопрос №2847392, Олеся Зубенко, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
И как лучше сделать чтобы не могли претендовать на мое имущество?
Здравствуйте, муж попал в аварию в 2016 году, сейчас с него через суд пытаются взыскать денежную сумму за проченный ущерб, в брак мы с ним вступили в 2019 году, могут ли наложить арест на квартиру и машину которые принадлежат мне то есть супруге? И как лучше сделать чтобы не могли претендовать на мое имущество?!
14 апреля 2020, 09:35, вопрос №2743020, Олеся, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Не можем найти отца моей дочери, как мне его найти, если он не хочет общаться с дочкой?
Не можем найти отца моей дочери ей 16 лет она хочет сменить фамилию имя отчество но без его разрешения мы не можем сделать это как мне его найти если он не хочет общаться с дочкой
25 декабря 2019, 17:18, вопрос №2630984, Зарема, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014