Пришел странный счёт за капремонт, просто сумма большая, до этого всё платили месяц в месяц и не было никаких сообщений
Здравствуйте! Пришел странный счёт за капремонт, просто сумма большая, до этого всё платили месяц в месяц и не было никаких сообщений. А сейчас типа долг, так ещё и пени. Ответ на вопрос был получен следующий (в прикреплённом файле). Как быть?
- IMG_20260405_224612_202.jpg
- IMG_20260405_224613_566.jpg
Здравствуйте!
Запросите в управляющей организации письменную выписку по лицевому счёту с расшифровкой начислений и периодом образования задолженности. При несогласии с суммой направьте письменную претензию — фонд капремонта обязан предоставить обоснование каждого начисления и пеней.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте, Екатерина!
В прикрепленном к вопросу ответе указанно, что перерасчет произведен по решению Фонда модернизации.ЖКХ УЛьновской области.
Нужно проверять законность принятия решения Фонда, в части соблюдения порядка и увеличения тарифа по услуге за капремонт
Для этого необходимо ознакомиться с постановлениями Фонда
Как быть?
Как вариант запросите у Фонда постановления
Если потребуется индивидуальная консультация с рассмотрением всех нюансов либо помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/