Что делать, если списали деньги по ИП с истекшим сроком давности?
Здравствуйте, два непонятно ИП на 58т₽ 6 летней давности прилетели на гос услуги , а карты арестовали на 30т₽, но сив уже давно истек , что делать
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, Алексей.
два непонятно ИП на 58т₽ 6 летней давности прилетели на гос услуги, а карты арестовали на 30т₽, но сид уже давно истек
Скорее всего (исходя из величины присужденного долга), речь о выдаче мировым судом, судебного приказа. В приказном производстве, такое основание закона, как «истечение срока сид» — не применяется.
что делать
Сейчас Вам нужно рассмотреть вопрос о целесообразности направления в мировой суд, письменных возражений относительно исполнения судебного приказа, поданных за гранью истечения установленного процессуального срока. И — срочно нужно это сделать.