Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена измельчителя кухонного на гарантии

Измельчитель кухонный (США) на гарантии вышел из строя.Фирма, продавшая и установившая оборудование, заявила о необходимости замены.Срок замены - 45 дней. Должны ли они предложить замену на это время?

02 Июля 2014, 20:11, вопрос №491426 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Олег, добрый день!

    По закону о защите прав потребителей максимальный срок замены — 30 дней. 

    При превышении данного срока вы вправе требовать возврата денежных средств.

    Если для замены требуется более 7 дней, то вы вправе предъявить требование о подмене на срок обмена. Требование предъявляется в письменном виде. Подмена товара должна быть произведена в течение 3 дней. За нарушение данного срока неустойка 1% от цена товара за каждый день просрочки.

    Удачи Вам! Будут вопросы — обращайтесь

    С уважением,

    Сунятуллин Рушан

    02 Июля 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats