Ограничения при аресте автомобиля
Подскажите, можно ли поехать в Абхазию на автомобиле, на который наложен арест ( запрет на регистрационные действия), наложенный судебным приставом из-за задолженности перед банком?
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Уважаемая Татьяна.
Если автомобиль не описан и не передан на хранение с запретом им пользоваться, то им можно пользоваться и ехать куда считаете нужным.
Александр Филоненко
Уважаемая Татьяна!
Конечно, можете.
Ведь у Вас запрет касается действий связанных с передачей данного транспортного средства… как правило… в собственность другому лицу…
Что касается использования его по назначению, то такого запрета нет…