Ограничения при аресте автомобиля

Подскажите, можно ли поехать в Абхазию на автомобиле, на который наложен арест ( запрет на регистрационные действия), наложенный судебным приставом из-за задолженности перед банком?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

Если автомобиль не описан и не передан на хранение с запретом им пользоваться, то им можно пользоваться и ехать куда считаете нужным.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Конечно, можете.

Ведь у Вас запрет касается действий связанных с передачей данного транспортного средства… как правило… в собственность другому лицу…

Что касается использования его по назначению, то такого запрета нет…