Будет ли на меня возложена ответственность за его недвижимость (уплата налога на имущество и землю) в случае его смерти, если я не буду вступать в права наследства

Здравствуйте, у мужа дом в деревне, в котором он прописан, но по факту больше 20 лет не живет, продать не получается. Будет ли на меня возложена ответственность за его недвижимость (уплата налога на имущество и землю) в случае его смерти, если я не буду вступать в права наследства.

, Ирина, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, если в наследство не вступите, то нет.