Инвалид 3 группы.Нет левой стопы
Инвалид 3 группы.Нет левой стопы. Возьмут на СВО?
Здравствуйте! Приём на военную службу (в том числе по контракту для участия в СВО) определяется по состоянию здоровья в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 565.
Отсутствие стопы относится к тяжёлым нарушениям опорно-двигательного аппарата. По Расписанию болезней (приложение к Постановлению № 565) такие состояния, как правило, дают категорию «Д» (не годен к военной службе) или в редких случаях «В».
Контракт возможен только если вы признаны годным или ограниченно годным. Если категория «Д», то заключить контракт нельзя. Инвалидность сама по себе не является автоматическим запретом, но сочетание инвалидности 3 группы и отсутствие стопы с большой долей вероятности ведёт к тому, что ВВК вас признает не годным к военной службе.