Какие права он имеет в данной ситуации?
Добрый день, сын купил дом но при оформлении договора купли продажи собственником указал меня. То есть по договору дом купила я и я являюсь собственником. Сейчас под влиянием посторонних лиц он хочет отсудить дом т.к у него есть все чеки и продать его. Какие права он имеет в данной ситуации?
Здравствуйте.
Права сына в данной ситуации зависят от конкретных обстоятельств сделки, условий договора купли-продажи и наличия доказательств, которые могут поставить под сомнение её законность. Однако в общем случае, если договор купли-продажи оформлен надлежащим образом и право собственности на дом зарегистрировано в Росреестре, сын не может автоматически «отсудить» дом только на основании того, что он участвовал в сделке или сохранил чеки.
Желаю Вам удачи!
Согласно ст. 170 ГК РФ, по суду сделку по покупке «вами» дома можно признать притворной.