Сомася телефон

Сломался телефон. На данный момент он на гарантии, отнесли в фирму где покупали, 11 июня. На сегоднешний день он все еще в ремонте. Сказали полетела плата (это основа телефона).

Попросила (по телефону)поменять на новый- отказали. Причину не выяснили. Впрос в том: какие сейчас нужно принять действия, что бы получить новый телефон, т.к. после ремонта не нужен?

Спасибо

, Любовь, г. Екатеринбург
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день!

Если ваше первоначальное требование было о ремонте, то вернуть деньги за телефон можно только при нарушении срока ремонта.

Срок ремонта должен быть указан в акте приемо-передачи телефона либо в вашем заявлении. Максимальный срок ремонта может составить 45 дней, но он обязательно должен быть зафиксирован в письменном виде.

Если срок не зафиксирован, то продавец обязан произвести ремонт незамедлительно.

При нарушении указанного срока направляйте письменную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств.

Удачи Вам! Будут вопросы — обращайтесь

С уважением,

Сунятуллин Рушан