Получил ранение на сво, перелом первой пястной кости со внутрисуставным переломом смещение отломков была

Получил ранение на сво, перелом первой пястной кости со внутрисуставным переломом смещение отломков была операция, после диагноз неправильно сросшийся перелом и смешанная контрактура суставов пальцев правой кисти прошел уже больше года, будут заводить на ввк, какую категорию годности ожидать??!

  • IMG_20250723_132530_313
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Петр Державин
Юрист, г. Анапа

ВВК будет оценивать нарушение функции кисти по ст. 65 или 67 Расписания болезней. Наиболее вероятна категория «В» (ограниченно годен), при значительных нарушениях — «Д»

При прохождении ВВК акцентируйте внимание на невозможности полноценно держать оружие, выполнять мелкие манипуляции, боли при нагрузке. Потребуйте проведения ЭНМГ (электронейромиографии) для оценки повреждения нервов, если есть онемение пальцев