В каком официальном документе это написано?

Взял земельный участок в аренду на 20 лет . Интересуют условия для приватизации участка в собственность. Какое строение должно быть (информация очень различается). В каком официальном документе это написано?

, Николай, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приватизация арендованного земельного участка возможна, но условия зависят от ряда факторов: категории земли, целевого назначения, условий договора аренды и наличия объектов недвижимости на участке. Основные положения регулируются Земельным кодексом РФ и другими нормативными актами.

Желаю Вам удачи!

Анна Баимова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

статья 39.3 ЗК РФ определяет случаи предоставления земельных участков в собственность бесплатно или за плату;
статья 39.20 ЗК РФ уточняет права собственников зданий, строений и сооружений, расположенных на земельных участках.

уточните в местной администрации или Росреестре, относится ли конкретный участок к категории, подлежащей приватизации, и какие документы потребуются в вашем случае

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.