Какое мне последнее слово говорить на суде?

Подскажите пожалуйста. Какое мне последнее слово говорить на суде? У меня статья 134 часть 3. Никаких претензий со стороны родителей нет, всё было по обоюдному согласию, изнасилования не было. Ей 13, мне 20. Смягчающее обстоятельство - Явка с повинной. Заявление поступило не от родителя и не от потерпевшей, от третьего лица.

, Алексей, г. Владивосток
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В суде важно чётко и спокойно изложить свою позицию, опираясь на факты и правовые нормы. Ваша речь должна быть структурированной, логичной и направленной на то, чтобы убедить суд в справедливости вашей позиции. Учитывая обстоятельства дела (ст. 134 ч. 3 УК РФ, явка с повинной, отсутствие претензий со стороны родителей потерпевшей, заявление от третьего лица), следует акцентировать внимание на определенных моментах.

Желаю Вам удачи!