Есть ли риск, что жильё в итоге не будет переведено в социальный найм или может быть изъято?
ВОПРОС О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ И ВЛИЯНИИ ИНВАЛИДНОСТИ (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
Здравствуйте!
Прошу вас проконсультировать меня по следующей ситуации.
Я отношусь к категории детей-сирот и ожидаю предоставления жилого помещения по договору специализированного найма. У меня есть вопрос, связанный с возможным восстановлением инвалидности. (не колясочник. руки ноги есть, ходить умею)
Подскажите, пожалуйста:
Если я восстановлю инвалидность, повлияет ли это на моё право в дальнейшем приватизировать квартиру после истечения срока специализированного найма (обычно 5 лет)?
Могут ли возникнуть какие-либо юридические ограничения или препятствия для приватизации в этом случае?
На какой срок может продлеваться договор специализированного найма? Существуют ли ограничения по количеству продлений?
Хочу заранее понять свои права и возможные риски, чтобы правильно спланировать дальнейшие действия.
Буду благодарен за разъяснение.
Здравствуйте.
Восстановление инвалидности не повлияет на ваше право приватизировать квартиру после окончания срока специализированного найма. Статус инвалида сам по себе не является препятствием для приватизации, если отсутствуют другие ограничения, предусмотренные законом. Однако важно учитывать другие аспекты, связанные с договором найма и переходом на социальный найм.
Желаю Вам удачи!