Брал кредит в 2019 платил потом перестал осталось 37000 приставы арестовали все счета.сейчас не могу даже выехать на работу сразу списывают все поступления насчет к ним попасть немогу дзвониться тоже

Брал кредит в 2019 платил потом перестал осталось 37000 приставы арестовали все счета .сейчас не могу даже выехать на работу сразу списывают все поступления насчет к ним попасть немогу дзвониться тоже

, Николай, г. Покров
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

А чего хотите? Вас научили отдавать долги? Или что?

Написать в ФССП легко — ст. 64.1 ФЗ-229 о исп. пр-ве.

Но это не решит Ваши проблемы...

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Даю пошаговый план действий.

  1. Вам нужно узнать, есть ли в отношении вас исполнительные производства, возбужденные именно приставами. Это можно посмотреть на Госуслугах или на сайте судебных приставов.
  2. На Госуслугах можно увидеть постановление о возбуждении исполнительного производства, а в нем реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  3. По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
  4. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.

Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!