Доверенность подойдёт в электронном виде или нужно ждать оригинала по почте?
Здравствуйте, собрались покупать дачу. Собственник находится на сво. Продаёт его жена. Может ли собственник находящийся на сво написать доверенность на свою жену, а доверенность заверить командир части? И какой должен быть образец и может он быть полностью написан от руки? И как в дальнейшем оформить сделку, через нотариуса? Доверенность подойдёт в электронном виде или нужно ждать оригинала по почте?
Здравствуйте.
Да, собственник, находящийся на СВО, может выдать доверенность на жену для продажи дачи, и командир воинской части вправе удостоверить такой документ. Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, где нет нотариальных контор, — также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверяются командиром (начальником) части, соединения, учреждения или заведения. Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной.
Желаю Вам удачи!
Доброго времени суток!
Да, доверенность, выданная войсковой частью приравнивается к нотариально удостоверенным.Лучше всего доверенность напечатать и удостоверить командиром части.И в дальнейшем данная доверенность подойдет для оформления сделок у нотариуса и в Росреестре.