На какой курс в другом колледже ребенок может перевестись что бы не потерять отсрочку?

вопрос призыва в армию, ребенок 18 лет, 3й курс колледжа, взял академ до 31 августа. Вонкомат сказал есть только один месяц апрель, что бы офрмить перевод в другой колледж, иначе забирают в армию. Так ли это? На какой курс в другом колледже ребенок может перевестись что бы не потерять отсрочку?

, сергей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Утверждение военкомата о том, что для перевода в другой колледж даётся только один месяц в апреле, не основано на законодательстве. Сроки для перевода в другой колледж не ограничены конкретным месяцем — главное, соблюсти условия сохранения отсрочки от армии, которые установлены законом.

Желаю Вам удачи!