Я забеременела от него в 14 лет, мы хотели пожениться, но по вине врачей произошел выкидыш и мы не успели
Доброго времени суток! Мой молодой человек получил статью 134 часть 1. Я забеременела от него в 14 лет, мы хотели пожениться, но по вине врачей произошел выкидыш и мы не успели. Сейчас мы женаты и живём вместе. Все характеристики хорошие. Можно ли снять судимость?
Здравствуйте.
Да, снятие судимости возможно, но для этого необходимо соблюдение определённых условий и процедура обращения в суд. Согласно части 5 статьи 86 Уголовного кодекса РФ, судимость может быть снята до истечения срока её погашения, если после отбытия наказания осуждённый вёл себя безупречно и возместил вред, причинённый преступлением.
Желаю Вам удачи!