Здравствуйте мы снимали квартиру по договору прописано что от полугода и оплата с первого по седьмое число
Здравствуйте мы снимали квартиру по договору прописано что от полугода и оплата с первого по седьмое число но хозяйка сказала через полтора месяца что ещё месяц и съезжать сегодня 5е число съезжаем она требует за пять дней оплатить
Здравствуйте.
Вопрос о необходимости оплаты за пять дней при досрочном съезде из квартиры зависит от условий договора найма и действий сторон.
Согласно ст. 622 ГК РФ, арендатор обязан вернуть помещение в установленный срок, а начисление арендной платы прекращается после подписания акта возврата квартиры. До момента возврата имущества и подписания акта арендодатель вправе требовать плату за пользование помещением, даже если арендатор фактически съехал.
Желаю Вам удачи!